2路(火车站-地角)
北海2路公交车,始发站为火车站,终点站为地角,共停靠20个公交站点,有火车站(站北路)、万科城市花园(城市候机楼)、宁春城、水果市场等。线路运营时间为06:15-21:00,全程行驶约9.37公里。此外,北海2路公交车还可以与来北海坐坐旅游专线1号线、火车站至银基水世界公交旅游专线、20路、2路、17路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北海
运营时间:06:15 - 21:00
线路里程:约9.37公里
北海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
火车站-地角
相关公交
换乘信息
火车站
火车站(站北路)
万科城市花园(城市候机楼)
宁春城
水果市场
北京路大润发
长青公园
北海一中
客运中心
四川路三中路口
北海老街(市中医院)